Gebäude (Civ5): Unterschied zwischen den Versionen
Aus CivWiki
(v1.0.1.217) |
(Fehlerteufel ausgetrieben) |
||
| Zeile 145: | Zeile 145: | ||
|width="110"|[[Raumschiff-Fabrik_(Civ5)|'''Raumschiff-Fabrik''']] | |width="110"|[[Raumschiff-Fabrik_(Civ5)|'''Raumschiff-Fabrik''']] | ||
|- | |- | ||
| − | |{{Bild-Link |Bild=5sonnenkraftwerk.png| Breite=110px | Hoehe=110px | Link= | + | |{{Bild-Link |Bild=5sonnenkraftwerk.png| Breite=110px | Hoehe=110px | Link=Sonnenkraftwerk_(Civ5)}} |
| − | |[[ | + | |[[Sonnenkraftwerk_(Civ5)|'''Sonnenkraftwerk''']] |
|{{Bild-Link |Bild=5stadion.png| Breite=110px | Hoehe=110px | Link=Stadion_(Civ5)}} | |{{Bild-Link |Bild=5stadion.png| Breite=110px | Hoehe=110px | Link=Stadion_(Civ5)}} | ||
|[[Stadion_(Civ5)|'''Stadion''']] | |[[Stadion_(Civ5)|'''Stadion''']] | ||
Version vom 4. März 2011, 09:16 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Gebäude
Antike
| Bibliothek | Kaserne | Kornspeicher | Krepost | ||||
| Mauern von Babylon | Monument | Papiermacher | Schwimmende Gärten | ||||
| Stadtmauern | Wassermühle |
Klassik
| Gerichtsgebäude | Grabstätte | Kolosseum | Lehmmoschee | ||||
| Leuchtturm | Stallungen | Tempel | Waffenkammer | ||||
| Zirkus |
Mittelalter
| Aquädukt | Basar | Burg | Garten | ||||
| Hafen | Kloster | Langhaus | Markt | ||||
| Mogul-Festung | Münzanstalt | Schmiede | Universität | ||||
| Wat | Werkstatt |
Renaissance
| Bank | Militärakademie | Museum | Observatorium | ||||
| Öffentliche Schule | Opernhaus | Satrapenhof | Seehafen | ||||
| Theater | Windmühle |
Industriezeitalter
| Arsenal | Börse | Fabrik | Funkturm | ||||
| Krankenhaus | Militärstützpunkt |
Moderne
| Forschungslabor | Kernkraftwerk | Medizinisches Labor | Raumschiff-Fabrik | ||||
| Sonnenkraftwerk | Stadion | Wasserkraftwerk |























































